• Telecom Network Solutions Provider

    FTTx Solutions

  • Fiber Optic Solutions

    Reliable Fast Flexible

  • Fiber Optic Solutions Provider

    K&M Customized ODF Solutions

  • Sistema armadio 19 pollici

    Sistema armadio 19 pollici

    K & M 19" scaffali / armadi sono la soluzione ideale per piccoli uffici, casa-ufficio applicazioni e reti locali. Questi rack offrono un esteso livello di accesso alle apparecchiature con portello anteriore e pannelli laterali rimovibili, attrezzature sono accessibili dalla parte anteriore e lati. I nostri scaffali sono progettati per l'installazione di pannelli di permutazione, componenti att...

    Per saperne di più
  • Notizie e Media

    Notizie e Media

    Esplora notizie, comunicati stampa, foto, documenti o video di K & M

    Per saperne di più
  • Azienda

    Azienda

    fondata nel 2010, K & M è un fornitore leader di soluzioni di rete di comunicazione integrata. K & M fornisce prodotti di prim'ordine e soluzioni complete, includingconnection soluzioni e solu

    Per saperne di più
  • abbonarsi

    Alla nostra newsletter

  • Iscriviti con il tuo indirizzo email per ricevere aggiornamenti aggiornamenti freschi

Caratteristica Prodotti

  • Armadietto di pavimento 600x800mm Armadietto di pavimento 600mm

    Caratteristiche & Specification of Freestanding mobili:

    Dimensioni : 42U

    Porta in vetro anteriore

    Dimensione :

    600mm (larghezza) x800mm (profondità)

    600mm (larghezza) x600mm (profondità)

  • IT mobile Armadi da parete da 19 pollici

    Caratteristiche & Specificazione della parete montato armadi:

    Dimensione: 6/9/12/15/18U

    Dimensione : 600W

    600 mm (larghezza) x600mm (profondità)

    600mm (larghezza) x450mm (profondità)

  • 19 ' armadietto di pavimento Armadietto di pavimento largo 800mm

    Caratteristiche & Specification of autoportante Armadi:

    Dimensione: 42U

    Dimensione :

    800mm (larghezza) x800mm (Profondità)


  • Armadio 42U Armadietto di pavimento 600mm
    Caratteristiche & Specification of Freestanding mobili:

    Dimensioni : 42U

    Dimensione :

    600mm (larghezza) x800mm (profondità)

  • Cavo cat6 FTP FTP 4Pairs cavo CAT6
    Applicazione di ethernet 10g
  • cavo di Lan di Cat5e rame nudo di Cat5e SFTP Lan cavo/solido

    Applicazione:

    1000BASE-T Gigabit Ethernet

    10BASE-T, 100BASE-T Fast Ethernet (IEEE 802.3)

    100VG-AnyLAN(IEEE 802.12),

    155/622Mbps ATM

    Voce dei Video a banda larga di 550MHz, T1, ISDN



  • 0.45Cu cavo cat5e rame 0.45Cu cavo di rete cat5e

    Applicazione:

    Questo cavo 4 coppie categoria 5e è testato per potenza SUCCESSIVA somma ELFEXT, Delay Skew. Ritardo di propagazione e altri criteri come specificato nello standard emergenti. Le applicazioni possono includere voce, ISDN, 622Mbps ATM 155 e, 100Mbps TPDDI, Fast e Gigabit Ethernet, schermatura protegge contro le interferenze EMI/RFI.


  • CAVO CAT7 SFTP SFTP 4Pairs cavo-categoria 7 guaina PVC
  • Dome style fiber splices closure 144 cores

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network. Over FTTX network fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables


  • Dome Heat Shrinkable Seal Fiber Optic Splice Closure 96 core

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network。Over FTTX network,fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables


  • Horizontal Fiber Optic Splice Closure 144 cores

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network。Over FTTX network,fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables

  • chiusura del terminale di accesso in fibra chiusura terminale di accesso in fibra 288 nuclei
  • Fiber Optic Splice Dome Closure 144Core/PLC Splitter

  • chiusura a cupola opgw chiusura in fibra ottica opgw / adss dome 24-144core

  • Chiusura di giuntura di fibra 96 Inline meccanica chiusura orizzontale di chiusura in fibra ottica della giuntura di 96 core
    Il chiusura di giuntura fibra è applicabile alla terminazione di ramificazione a valle cavo ottico in rete di comunicazione ottica PON. Sopra fibra di rete FTTX splice chiusura viene utilizzato per estremità A / B accesso del cavo ottico, splicing di bassa capacità della singolo-fibra, lead-out e la fissazione dei cavi in multi-fibra accesso
  • Chiusura di giuntura di fibra 144 Dome Fibra ottica giuntura chiusura 144core
    Il chiusura di giuntura fibra è applicabile alla terminazione di ramificazione a valle cavo ottico in rete di comunicazione ottica PON. Sopra fibra di rete FTTX splice chiusura viene utilizzato per estremità A / B accesso del cavo ottico, splicing di bassa capacità della singolo-fibra, lead-out e la fissazione dei cavi in multi-fibra accesso
  • China FTTH box for 12 SC,FC,LC adaptor
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • Fiber Access Terminal Hub for deop cable

    The fiber access termination hub is able to hold up to 16-24 subscribers and 96splicing points as terminal. It is used as a splicing closure and a termination point for the feeder cable to connect with drop cable in FTTX network system. It integrates fiber splicing, splitting, distribution, storage and cable connection in one solid protection box.

  • FTTH Fiber optic splitter box 8 ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH Fiber optic splitter box 8 ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH 16 core Fiber Access Terminal

    Features

    • Indoor/Outdoor type
    • Nonmetallic material
    • Compacted wall mount type
    • Simple and clearly arranged incoming and outgoing cable management
    • Higher fiber count capacity box is available upon request
    • Easy maintenance ,easy access with front door
    • Support both mechanical and fusion splicing
    • Low cost solution with high protection for the terminated fibers
    • IP65 rated for outdoor applications
    • Customized design product is available upon request

    Applications

    • FTTX Systems
    • PON Networks
    • Fiber Optic Termination
    • CATV

    Specification

    • Wall Mounted termination box for indoor/outdoor use
    • Up to 16  Fiber capacity LC duplex(16Pcs) or 16 fiber SC Simplex
    • Available for SC Simplex Adaptors or LC duplex
    • Available install 1x16 Mini type PLC Splitters as required

  • FTTH Fiber optic termination box Simplex SC 8Ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH Fiber optic termination box SX 6Ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH Fiber Access termination box 2Ports

    It is a user terminal for FTTH (Fiber To The Home) solution, with reasonable interior space design. It is used at homes or in work areas for single-core or double-core fibers and port output. It can fully meet the requirement for bending radius of fibers, protect inlet/outlet of fibers, provide safe protection for fiber cores and appropriate bending radius, allow storage of a small quantity of redundant fibers, and implement application of the FTTH system.


  • FTTH 16 core Fiber Access Terminal

    Features

    • Indoor/Outdoor type
    • Nonmetallic material
    • Compacted wall mount type
    • Simple and clearly arranged incoming and outgoing cable management
    • Higher fiber count capacity box is available upon request
    • Easy maintenance ,easy access with front door
    • Support both mechanical and fusion splicing
    • Low cost solution with high protection for the terminated fibers
    • IP65 rated for outdoor applications
    • Customized design product is available upon request

      Applications

    • FTTX Systems
    • PON Networks
    • Fiber Optic Termination
    • CATV

     Specification

    • Wall Mounted termination box for indoor/outdoor use
    • Up to 16  Fiber capacity LC duplex(16Pcs) or 16 fiber SC Simplex
    • Available for SC Simplex Adaptors or LC duplex
    • Available install 1x16 Mini type PLC Splitters as required

  • 32/64 core Fiber Access Terminal Modular PLC Splitter
  • 32 core Fiber Access Terminal
  • Scatola di terminazione ottica SC Simplex fibra 4 core Fibra ottica terminazione casella 4XSC SX 4 porte
    K & M Box(FTB) di terminazione di fibra è montato in & out parete laterale dell'edificio o palo di distribuire e collegare il cavo ottico per la distribuzione di server di sottoscrizione
  • Termine di fibra ottica scatola 8Ports SC SX Scatola di terminazione ottica fibra SC Simplex 8Ports
    K & M Box(FTB) di terminazione di fibra è montato in & out parete laterale dell'edificio o palo di distribuire e collegare il cavo ottico per la distribuzione di server di sottoscrizione
  • Scatola di distribuzione ottica, coperta, posizione 12/24/36/48 Scatola di distribuzione ottica, coperta, 24 posizione
    K & fibra terminazione Box(FTB) di M Conformità con YD/T 778, YD/T 1636-2007 e YD/T893-1997
  • Fibra ottica terminazione casella 24Ports Termine di fibra ottica scatola 24 porte
    K & M Box(FTB) di terminazione di fibra è montato in & out parete laterale dell'edificio o palo di distribuire e collegare il cavo ottico per la distribuzione di server di sottoscrizione
  • Scatola di terminazione ottica fibra SC SX 16 porte Fibra ottica terminazione casella 16XSC SM 16 porte
    Scatola di terminazione ottica della fibra è una robusto, unità di interconnessione di basso profilo adatta a tutti a fibra ottica e FTTx applicazione, appositamente progettato per uso residenziale ed è applicabile per locali commerciali di grandi dimensioni
  • LC /PC to LC/PC OM3 DUPLEX Fiber Optic Patch Cord 3M

    Bend insensitive fiber optic patch cord is widely used in FTTH. The fiber is not sensitive to stress and bending. Singlemode bend insensitive fibers include G657A1, G657A2, G657B2, and G657B3.

    Construction

    A fiber optic patch cord is constructed from a core with a high refractive index, surrounded by a coating with a low refractive index, that is strengthened by aramid yarns and surrounded by a protective jacket. Transparency of the core permits transmission of optic signals with little loss over great distances. The coating's low refractive index reflects light back into the core, minimizing signal loss. The protective aramid yarns and outer jacket minimizes physical damage to the core and coating.



  • LC /PC to LC/PC om3 4 cores Fiber Optic Patch Cord 5M

    Bend insensitive fiber optic patch cord is widely used in FTTH. The fiber is not sensitive to stress and bending. Singlemode bend insensitive fibers include G657A1, G657A2, G657B2, and G657B3.

    Construction

    A fiber optic patch cord is constructed from a core with a high refractive index, surrounded by a coating with a low refractive index, that is strengthened by aramid yarns and surrounded by a protective jacket. Transparency of the core permits transmission of optic signals with little loss over great distances. The coating's low refractive index reflects light back into the core, minimizing signal loss. The protective aramid yarns and outer jacket minimizes physical damage to the core and coating.


  • Cavi di zona di Telecom Premium PC di FC per FC PC Duplex SM/Multimode Patch cord
    Una fibra ottica patch cord è un cavo in fibra ottica ridotta alle due estremità con connettori che consentono di essere rapidamente e comodamente collegato a CATV, un interruttore ottico o altre apparecchiature di telecomunicazione. Suo spesso strato di protezione viene utilizzato per collegare il trasmettitore ottico, il ricevitore e la morsettiera. Questo è noto come "il cablaggio di interconnessione-stile"
  • OS1 OS2 ventilatore fuori Enhanced patch cord (16 fibre) OS1 OS2 ventilatore fuori Enhanced patch cord
    Ventilatore fuori Enhanced patchs sono una serie di "best in class" monomodale patch cord che impiegano componenti di altissima qualità, processi produttivi e metodi di prova.
  • 2x32 LC/APC LGX Splitter box


    Mini plug-in PLC type splitter is its small version with a compact design. It is usually installed in the wall mount FTTH box for fiber optic signal distribution.


  • SC/APC PLC Splitter 1:16 box type 3.0mm with numbers pass 3D test
  • high quality 2:32 LC/APC PLC Splitter with 3D test
  • Splitter Unit Module (16:32)
  • SC/APC PLC Splitter 1:8 box type 3.0mm with numbers pass 3D test
  • 1 x 32 SCPC Mini tipo PLC fibra ottica Splitter 1 x 32 SCPC Mini tipo PLC Splitter
  • 1 x 16 SCPC Mini plug-in PLC Splitter box Casella di 1XN Splitter PLC SCPC Mini plug-in


    Mini splitter plug-in tipo PLC è la sua versione piccola con un design compatto. In genere viene installato nella finestra di FTTH di Monte muro per la distribuzione del segnale ottico di fibra.


  • 1 x 32 da 19 pollici rack mount PLC splitter scatola quadro di splitter del supporto di scaffale SCAPC 1 x 32


    Montaggio a rack Divisore del PLC

    Montaggio a rack PLC splitter può essere usato per applicazioni indoor e outdoor in FTTx progetti, CATV o dati centri di comunicazione. Utilizza lo standard di unità rack da 19 pollici per contenere la Divisore del PLC all'interno di un'unità rack.

  • 1 x 4 LCAPC Mini tipo PLC splitter 1 x 4 LCAPC Micro PLC splitter
  • 1xN ABS casella tipo PLC Splitter 1 x 2 FCAPC ABS casella tipo PLC Splitter

    Applicazioni:

    * Accesso rete, EPON, GPON o WDM-PON

    * Sistema CATV

    * Sistemi di comunicazione ottica

    * Strumenti di prova

    * FTTH, FTTB


  • 19 pollici rack mount casella splitter PLC Pannello rack mount splitter



    l Standard 19 installazione, installazione flessibile


    l Corpo piastra materiali fatta alta qualificata in lamiera d'acciaio, il superficie spruzzo elettrostatico trattamento, bella apparenza


    l Buono fibra ottica di routing design, garantire il raggio di curvatura della fibra ottica




  • 2 x 2 FBT Splitter Singlemode Dual finestra con tubo allentato SC di 2 x 2 APC FBT Singlemode Dual finestra con tubo allentato

    2 x 2 di FBT, fibra monomodale 900μm, 1310 e lunghezza d'onda 1550nm, adatta per dispositivo terminale fibra interna/esterna

  • 1 x 8 Micro tipo PLC Splitter 1 x 8 SCAPC Micro tipo Splitter PLC
    1 x 8 Micro PLC Splitter. Questi prodotti sono progettati per una vasta gamma di usi in fibra ottica tra cui trasmissione ottica, lungo raggio, abbonato, prestazioni superiori e affidabilità a lungo termine, e fibra per la casa, telecomunicazioni, CATV, apparecchiature di prova, sensori in fibra ottica, comunicazione dati e wide area network.
  • 1 x 4 Micro tipo PLC Splitter 1 x 4 SCAPC Micro tipo Splitter PLC
    Digitare 1XN Splitter PLC. Questi prodotti sono progettati per una vasta gamma di usi in fibra ottica tra cui trasmissione ottica, lungo raggio, abbonato, prestazioni superiori e affidabilità a lungo termine, e fibra per la casa, telecomunicazioni, CATV, apparecchiature di prova, sensori in fibra ottica, comunicazione dati e wide area network.
  • 2 x 2 FBT Splitter Singlemode Dual finestra con tubo allentato SC di 2 x 2 APC FBT Singlemode Dual finestra con tubo allentato

    2 x 2 di FBT, fibra monomodale 900μm, 1310 e lunghezza d'onda 1550nm, adatta per dispositivo terminale fibra interna/esterna

  •  Tipo micro-PLC SPLITTER 1 x 8 SC Micro tipo PLC SPLITTER
  • Separatore a Modularized Pannello di 2XN splitter 19 '
  • Casella tipo PLC Splitter 1xN casella tipo PLC Splitter

    Descrizione

    offriamo diversi tipi di divisori di alta qualità. Questi prodotti sono progettati per una vasta gamma di usi in fibra ottica tra cui trasmissione ottica, lungo raggio, abbonato, prestazioni superiori e affidabilità a lungo termine, e fibra per la casa, telecomunicazioni, CATV, apparecchiature di prova, sensori in fibra ottica, comunicazione dati e wide area network.
    che nostro Splitter ottico sono progettati per prestazioni costanti, perdita ottica bassa, polarizzazione bassa sensibilità, caratteristiche ambientali e meccaniche superiori e veloce installazione. Consentono inoltre il monitoraggio e la gestione delle reti in fibra ottica più efficaci.

    Ø

    Dispone di

    Ø

    * eccellente uniformità

    * alta affidabilità , stabilità

    * la qualità è più credibile e stabile di fusione accoppiatore splitter

    * con perdita di inserzione bassa, Bassa polarizzazione dipendente perdita , meglio perdita di ritorno e la d irectivity ,

    * con la banda larga, lunghezza d'onda di funzionamento: 1260nm ~ gamma di lunghezza d'onda di 1650nm per ottenere la prevista distribuzione di ottico

    Ø applicazioni di potenza:

    * accesso rete, EPON, GPON o WDM-PON

  • Splitter PLC 1xN Splitter PLC
  • Simplex 1.6mm to 3.0mm singlemode multimode indoor fiber optic cable
  • High strength kevlar yarn member Duplex zipcord cable
  • Outdoor GYTA 144 core fiber optic cable
  • GYXTC8S cheap price outdoor self-supporting fiber optic cable
  • 2000 chilometri / chilometri alla settimana gyxtw outdoor 12 core in fibra ottica gyxtw outdoor 12 core fibra ottica
  • Tubo cavo allentato Roditore-resistente giacca doppio tubo cavo allentato

    Heavy Duty Uniflex tubo cavo di KDM allentato dotato di una giacca di progettazione e thickerwalled di tubo centrale. Spesso utilizzato in gruppi di cavi connettorizzati, tiene fino a 12 fibre.

  • GYTY53 Tubo allentato arenamento cavo/GYTY53
    KDM Loose Tube famiglia di cavi in fibra ottica è progettata per l'uso all'aperto e al coperto / all'aperto come la spina dorsale di rete sia per applicazioni aeree Aegan o sotterranee. A seconda dei criteri ambientali e prestazioni, KDM ha una serie di opzioni di camicie per sopportare anche le esposizioni di clima freddo o petrolchimici più difficili. I disegni sono disponibili con riempimento in gel o tubi di tampone privo di gel, color-coded. Più comuni sono i cavi Loose Tube Non-Armored dove i tubi di S-Z bloccati sono contenuti all'interno di una configurazione singola o doppia giacca. Il materiale di rivestimento standard è in polietilene, che fornisce una finitura robusta, durevole, mentre altre opzioni giacca compresi Low Smoke Zero Halogen (LSZH) sono disponibili per applicazioni che richiedono l'aderenza ai più severi standard ambientali. La famiglia Non-Armored Loose Tube è una costruzione di tutti-dielettrico significato che non contiene nessun componente metallico, quindi nessun legame o messa a terra è obbligatorio.
  • Corazzata cavo in fibra ottica all'aperto GYTW + 2 acciaio fili ottica esterna GYTW fibra cavo corazzato
Domanda?

Serve un preventivo? Hai una domanda? Chiedete a noi!

  • Tel : +86-755-88608670
  • Da: : +86-755-88608770
  • Posta elettronica : sales@kdmsol.com
  • Aggiungere : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Caldo Prodotti